Электролаборатория: кому нужна и зачем вообще?

 
Электролаборатория: кому нужна и зачем вообще?

Электрическая сеть жилых и общественных зданий работает бесперебойно. Всегда нужна электроэнергия, изменяется только степень потребления ее. В городской и производственной среде плотно вплетаются провода, подстанции и трансформаторы, и следить за ними нужно, вовремя выявить утечки, замыкания, аварии, перегрева. Это должны делать специальные организации с штатом опытных специалистов, инженеров энергетики и профессиональным оборудованием.

Что такое лаборатория электротехнической техники? 
Этот комплекс мероприятий направлен на мониторинг состояния электросетей, электрооборудования в жилых зданиях, общественных зданиях, производственных зданиях и других объектах инфраструктуры.
ЭТЛ используется широко для диагностики электрооборудования. С возрастом электрооборудования и провода изнашиваются: агрессивные воздействия природного воздействия и механическое повреждение от деятельности человека отрицательно влияют на состояние стационарных электрических сетей объектов различных назначений.

 

Какое измерение проводится в рамках ETL?

  • Измерение напряженности. Эта особенность присуща таким оборудованием, как моторные обмотки, заземление зданий, изоляционные участки, цепи фаза-ноль, измерение коэффициентов трансформации, в случае необходимости для того, чтобы определить эффективность работы
  • Измерение устройства защитного выключателя УЗО и автоматического выключателя АВ
  • Проведение проверки состояния молнии
  • Работа по монтажу объекта

 
Разновидность тестирования

  • Проверка состояния сетей при передаче готовой сети. После окончания строительно-монтажных работ или ремонта проводится проверка модернизированных электрических сетей. По результатам составляется отчет о том, что служит основанием для того, чтобы здание или установка была введена в строй
  • Регулярные тесты. Направлены для контроля состояния изолятора, уровня изоляции кабелей, а также сопутствующей техники. Обусловлено требованиями пожарных органов и городских электрических сетей
  • Профилактический анализ. Выполняется для своевременной диагностики неисправности, устранения повреждений и приведения состояния оборудования в соответствие с современными нормами.

​Мы все периодически наблюдаем в СМИ новость о неожиданных возгораниях того или иного объекта. Причиной пожара чаще всего являются неисправные проводки или оборудование. Если проводы вовремя не проверены или не имеются документы, подтверждающие это, то в этом случае все вину возлагается на хозяина дома.

Поэтому не следует пренебрегать этим измерением, экономить на безопасности сотрудников, не позволять никому не сомневаться о вашей репутации. Вам необходимо постоянно наблюдать за оборудованием, проводить периодическое плановое измерение самых важных характеристик.

 

Вам также будет интересно

Юридический центр деловых услуг в Химках 

        Мы — многопрофильная компания, оказывающая профессиональные услуги в области комплексного сопровождения бизнеса:
от регистрации предприятия и ведения бухгалтерии до тендерного аутсорсинга и представительства интересов в государственных структурах с целью получения лицензий. Опираясь на наш опыт, мы решаем простые и сложные задачи, поставленные перед нами Клиентом, решение которых помогает усилить позиции в бизнесе. 

          Сегодня в нашей команде работают высококвалифицированные специалисты в областях лицензирования, юриспруденции, бухгалтерии, налогового права, тендерного обслуживания. У нас организовано постоянное повышение квалификации персонала, ежеквартально проводятся внутренние экзамены сотрудников.

          Все это позволяет клиентам получать услуги самого высокого качества по всей географии присутствия компании.

Подробнее о компании

С Уважением к Вам и вашему бизнесу
.

Отзывы и благодарности

Более 1000 клиентов по России